Personnel de l’école

 

Personnel non-enseignant

Personnel enseignant

Pierre Goulet

Directeur

Charles Auclair

6e Année

Melanie Tschanz

Directrice adjointe

Christine Ayotte

Anglais intensif 6e année (français)

Isabelle Adam

Imprimerie et surveillante d’élèves

Jacqueline Bacher

Anglais intensif 6e année 

Josette Asselin

Surveillante d’élèves

Lisa-Marie Brouillette

Univers social

Christian Ayotte

Ouvrier

Jonathan Beaudet

Éducation physique

Cathy Baribeau

Surveillante d’élèves

Évelyne Biron

Univers social

Clarice Béliveau

Entretien

Patrice Boisvert

Éducation physique

Véronique Bellemare

Entretien

Élody Caron Lebel Explore 6e année

Louise Bernier

Agente de sécurité

William Caron-Veillette

Éducation physique

Johanie Caron

Technicienne en organisation scolaire

Nathalie Cinq-Mars

Mathématique 

Sylvie Couture 

Surveillante d’élèves

Jessica Côté

Univers social

France Desfossés

Secrétaire d’école

Johanne Dessureault

Sciences

Valérie Ducharme

Entretien

Sabrina Dufresne-Jutras

Arts plastiques

Gabriel Giroux

Technicien en éducation spécialisée

Karen Dufresne

Français

Olivier Thibeault

Technicien en informatique

Karine Dufresne

Sciences

Maïté Gouveia

Psychoéducatrice

Lyne Dupuis

Mathématique 

Véronique Guilbert

Agente de bureau (comptabilité)

Maryse Fournier 

Français

Carole Hivon

Agente de bureau et surveillante d’élèves

Mylène Gauthier

Anglais

Camille Lavoie

Technicienne en travaux pratiques

Sophie Guillemette

Arts

Bianka Laurencelle

Technicienne en éducation spécialisée

Marie-Ève Hallé

Anglais et espagnol

Anick Lauzier 

Technicienne en loisir (vie étudiante)

Lina Houle

Anglais

Karianne Lavoie infirmière

Catherine Lavergne

Sciences

Andrée Leduc 

Surveillante d’élèves

Sylvie Lavigne

Français

Annie Martel

Orthopédagogue

Marlène Lemire

Géographie et français

Laurence Mathon

Technicienne en éducation spécialisée

David-Alexandre Lessard

Mathématique

Damian Moore

Surveillant d’élèves

Maggie Lessard

Anglais

Sophie P-Fortin

Technicienne en documentation

Patrice Moore

Anglais

Amélie Saucier

Psychologue

Alain Nadeau

Sciences

Suzanne St-Louis

Surveillante d’élèves

Mannick Pelletier

Français

Annie Tremblay

Orthopédagogue

Christine Rivard

Explore 6e année

Nancy Tremblay 

Conseillère d’orientation

Gilbert Sateu

Mathématique

Véronique Vallée Régisseuse

Rachel Simard

Accès-DEP et FMS

Krisztina Vargha Surveillante d’élèves

Victoria St-Aubin

eXplore 6e année

    Myriam Tschanz FMS/Accès-DEP
   

Vikie Vallières-Panneton

Anglais intensif 6e année (anglais)